Auction 722, Lot # 108
ASUNCIÓN DE LA VIRGEN MARÍA MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Leyenda: "A devn. Del Sr. Cappn. D. felis Dunsrraguer". Detalles de conservación. Dimensiones: 164.5 x 208 cm